АКМ по буллитам обыграл «Тамбов»

icon 19/12/2022
icon 22:27

Тульский АКМ отправился в последнюю в уходящем году выездную серию. Первым соперником стал «Тамбов».

Уже с первых минут хозяева начали активно, открыв счет в матче. Но туляки ответили довольно быстро усилиями Дмитрия Цыганова. До перерыва все же тамбовчане вернули себе минимальное преимущество – 2:1.

В начале второго периода Савелий Ольшанский открыл счет своим голам за АКМ, а спустя несколько минут Евгений Шакуров стал третьим защитником в составе туляков, кто забрасывал в этой встрече.

Но туляки отпустили инициативу в третьей двадцатиминутке. За две минуты хоккеисты «Тамбова» сравняли и создали себе задел в две шайбы. Иван Петраков отыграл одну броском под перекладину за 10 минут до сирены – 5:4. Концовка обещала быть яркой.

Развязке матча позавидовал бы финал чемпионата мира по футболу. Чуть больше чем за минуту до сирены Евгений Рымарев сравнял счет. В овертайме туляки решили попробовать поиграть без вратаря. Не забросили, но и не пропустили. А в серии штрафных бросков Сергей Большаков отбил все попытки тамбовчан, а решающий бросок Руслана Шайхулова принес АКМ победу.

Статистика матча: Броски: 49-60 ; Броски в створ: 34-37 ; Голы: 5-6 ; Вбрасывания: 36-32 ; Штраф: 6-10