Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Виктор Дзюба, место №21

icon 21/12/2022
icon 19:00
Важная новость
Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Виктор Дзюба, место №21

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

Депутат Государственной Думы от Тульской области Виктор Дзюба занимает в рейтинге 21 место.

Виктор Дзюба родился в 1977 году. Окончил Тульский педагогический университет по специальности «Учитель технологии и предпринимательства, учитель экономики».

С 2000 года возглавлял предприятие ООО ПП «Мехмаш» по производству оборудования для нефтегазовой отрасли.

С 2006 года является членом Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В 2010 году был избран депутатом Тульской городской Думы четвертого созыва по пятому округу «Тула – Мясновская», являлся заместителем председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению, регламенту и межпартийному взаимодействию.

В сентябре 2014 года избран на второй срок депутатом Тульской городской Думы 5-го созыва по округу № 7 Ленинский, являясь заместителем председателя постоянной комиссии Думы по инвестиционной политике, строительству и развитию предпринимательства.

С 5 октября 2016 года – депутат Государственной Думы VII созыва от «Единой России». Позже был утвержден председателем Экспертного совета по нефтегазовому и тяжелому машиностроению Госдумы.

В апреле 2015 года был избран президентом Тульской региональной общественной организации «Федерация дзюдо». Активно развивает данный вид спорта в регионе. Также оказывает материальную поддержку образовательным учреждениям региона.

В прошлом году переизбрался в Государственную Думу.

Весьма активен публично, в том числе в социальной сфере. Эта активность иногда вызывает ревностную и даже негативную реакцию со стороны других представителей власти. Поднимается в ТОПе на две строчки вверх.