Государство продает акции ОАО «Туламашзавод» за 400 млн рублей

icon 05/05/2014
icon 15:58

©

На сайте http://torgi.gov.ru/ размещено решение об условиях приватизации акций открытого акционерного общества «Туламашзавод» принятое Федеральным агентством по управлению государственным имуществом и утвержденное его распоряжением от 17 апреля 2014 г № 283-р.

Продается 74,82% акций, принадлежащих государству.  

Начальная цена акций - 400 млн 076 тыс рублей.  

Обществом используются два объекта недвижимого имущества, из них один объект недвижимого имущества общей площадью 2575,7 кв.м принадлежит обществу на праве собственности.

Численность работников 134 человека.

Напомним, что ОАО «Туламашзавод» - дочернее предприятие ОАО «АК «Туламашзавод». Директором ОАО является Прибылов С.Н.

Также отметим, что ОАО «Туламашзавод» входит в перечень предприятий, вошедших в прогнозный план приватизации  федерального имущества и основные направления приватизации федерального имущества на 2014 - 2016 годы. Соответствующее распоряжение правительства вышло в свет за N 1111-р от 1 июля 2013 года.