В Богородицком районе рабочий погиб после падения с крыши школы при выполнении строительных работ

icon 14/12/2022
icon 18:34
Важная новость
В Богородицком районе рабочий погиб после падения с крыши школы при выполнении строительных работ

Автор:

В Богородицком районе возбуждено уголовное дело по факту смерти 30-летнего мужчины после падения с высоты при выполнении строительных работ. Об этом сообщили в пресс-центре СУ СКР по Тульской области.

- По факту смерти мужчины, осуществлявшего строительные работы в селе Новопокровское, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека), - говорится в сообщении.

В ходе предварительного следствия установлено, что накануне, 13 декабря, работник выполнял замену крыши на здании общеобразовательного учреждения по улице Школьная. Уточняется, что из-за несоблюдения необходимых требований безопасности, мужчина упал с третьего этажа. Рабочий скончался на месте происшествия.

Следователи продолжают проводить комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы и установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе расследования, подчеркивается, будет определен круг лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда на данном строительном объекте.