Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Константин Подрезов, место №62

icon 09/12/2022
icon 19:00
Важная новость
Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Константин Подрезов, место №62

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

Ректор ТГПУ им. Л.Н. Толстого, депутат Тульской областной Думы Константин Подрезов занимает в рейтинге 62 место.

Подрезов родился 22 декабря 1979 года. В 2001 году окончил ТГПУ им. Л. Н. Толстого. Учитель истории по специальности «История», учитель права по специальности «Юриспруденция». Кандидат политических наук. С 2008 по 2021 год работал в должности проректора.

Автор, пишет сайт вуза, более 45 научных трудов и учебных изданий.

Входит в состав координаторов регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, является председателем организационного комитета Всероссийской Толстовской олимпиады школьников 10-11 классов по обществознанию, истории и литературе.

Является членом Общественного совета при министерстве промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области, Общественного совета МО г. Тула, Совета молодых ученых и специалистов Тульской области.

В 2016 году входил в рабочую группу по разработке программы социально-экономическое развития Тульской области. Присутствовал на встрече с президентом Владимиром Путиным.

Ректором ТГПУ стал в конце декабря 2021 года. В биографии Подрезова на сайте вуза сказано, что он «является руководителем нового поколения». Весной этого года получил мандат депутата Тульской областной Думы, освободившийся после ареста Александра Ермакова.

Укрепляет свои позиции в рейтинге, перемещаясь с 69 на 62 строчку.