Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Владимир Исаков, место №80

icon 06/12/2022
icon 10:55
Важная новость
Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Владимир Исаков, место №80

Автор: Фото: https://xn--13-1lcufy.xn--p1ai/

Фото: https://xn--13-1lcufy.xn--p1ai/

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем называть людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуется с конца.

Депутат Госдумы от Тульской области Владимир Исаков занимает в рейтинге влиятельных людей 80 место.

Исаков родился 25 февраля 1987 года в Туле. Окончил исторический факультет педагогического университета по специальности «Учитель истории и обществознания». Занимался футболом, был членом команды КВН. В 2005 году прошёл обучение в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена в Санкт-Петербурге по образовательной программе повышения квалификации «Моя инициатива в образовании».

В 2007 году вступил в ряды комсомола. С 2008 года член Коммунистической партии РФ. С 2009 года работает в отделе по молодёжной политике ЦК КПРФ.

В 2010 году возглавил Тульский обком комсомола. В 2012 году был избран депутатом муниципального образования посёлка Куркино. В 2013 году был избран секретарём Тульского обкома КПРФ по работе с молодёжью. Являлся помощником депутата Государственной думы Владимира Афонина.

В 2014 году стал депутатом тульской Гордумы.

В прошлом году участвовал в губернаторских выборах. Вместе с другими кандидатами рассматривался как номинальный соперник действующего главы региона Алексея Дюмина. Стал вторым, показав результат в 8,97%. Одновременно участвовал в выборах в Госдуму. Прошел в федеральный парламент. 

Эксперты издания посчитали, что Исаков недостаточно активен в Тульской области. Это сказалось на позициях в рейтинге. После 75 места в прошлом году опускается на пять строчек ниже. При этом активно ведет соцсети, высказывается по острым вопросам.