В Туле ремонт объектов коммунальной инфраструктуры проходит в штатном режиме

icon 30/11/2022
icon 15:31
В Туле ремонт объектов коммунальной инфраструктуры проходит в штатном режиме

Автор:

Накануне, 29 ноября, на городском оперативном совещании под руководством первого заместителя главы администрации Тулы Ильи Беспалова был рассмотрен вопрос о выполнении графика ремонта объектов ЖКХ в 2022 году.

Сообщается, планы на текущий год должны быть выполнены в полном объеме – об этом доложил заместитель главы администрации города Тулы по развитию городской инфраструктуры Николай Вишнев.

Так, в этом году на объектах водоснабжения переложено более 11 км водопроводных сетей различного диаметра, в том числе 4,5 км магистральных сетей Масловско-Песоченского, Окско-Непрейковского, Обидимо-Упкинского водозаборов. До конца года будут переложены сети на Веневском шоссее, в п. Озерный и д. Прудное, общей протяженностью около 1 км.

Кроме того, заключены контракты на установку четырех павильонов, включая автоматику. В д. Мыза павильон уже установлен, на скважинах в п. Ленинский, п. Георгиево и д. Харино работы завершатся до конца года. 

На объектах водоотведения также проводится работа: идет капремонт второй очереди канализационного коллектора по ул. Чмутова.

Для капитального ремонта в 2023 году канализационной насосной станции на Еловом проезде (Варваровка) разработана проектно-сметная документация. Проводится работа по обеспечению переключения канализационной сети мкрн Горелки к централизованным сетям.

В рамках подготовки к отопительному периоду 2022-2023 гг. 25 теплоснабжающими и теплосетевыми организациями были выполнены все запланированные мероприятия.

Как сообщили в администрации, на мероприятия по ремонту объектов жизнеобеспечения и на подготовку к отопительному периоду 2022-2023 направлено свыше 630 млн рублей.

Для качественной подготовки к отопительному сезону 2022-2023 по поручению главы администрации в городе была разработана мера поддержки УК, которые обеспечивают управление домами, признанными в установленном порядке аварийными. Размер субсидии – до 200 тысяч рублей. Правом на ее предоставление воспользовались 9 тульских УК на подготовку 78-ми МКД на общую сумму 15,5 млн рублей.

Ранее мы писали, что в администрации города также обсудили транспортное сообщение «Петровского квартала».