Задержана бывший заместитель министра природных ресурсов Тульской области Диана Гришина

icon 17/11/2022
icon 10:25
Главная новость Важная новость
Задержана бывший заместитель министра природных ресурсов Тульской области Диана Гришина

Автор:

Задержана бывший заместитель министр природных ресурсов Тульской области Диана Гришина. Информацию об этом нашему изданию сообщил собственный источник. В региональном правительстве интерес к Гришиной со стороны правоохранительных органов подтвердили. 

 - По нашей информации, причины задержания бывшего сотрудника Министерства природных ресурсов и экологии Дианы Гришиной связаны с ее профессиональной деятельностью.

Губернатор о проводимых в отношении Гришиной проверочных мероприятиях был проинформирован. Уверены, что правоохранительные органы оперативно и объективно разберутся в данной ситуации и дадут ей должную правовую оценку, - сообщили в пресс-службе правительства региона. 

По нашей информации, свой пост Гришина покинула около месяца назад, написав заявление по собственному желанию. Официально об ее уходе с должности не сообщалось. 

**

Гришина окончила ТулГУ. В 2002 году начала работу к региональном комитете природных ресурсов в должности оператора копировальных и множительных машин. В дальнейшем трудилась в управлении охраны окружающей среды, управлении по надзору в сфере природопользования. В 2012 году была назначена на должность референта министерства природных ресурсов и экологии Тульской области. С 2013 года - начальник отдела недропользования департамента недропользования и водопользования. Пост заместителя министра природных ресурсов заняла в 2017 году.