В Одоеве сильный ветер повредил крышу школы

icon 15/11/2022
icon 20:30
Важная новость
В Одоеве сильный ветер повредил крышу школы

Автор:

Сегодня, 15 ноября, на оперативном совещании губернатор Тульской области Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан.

Так, жительница Одоева сообщила, что 31 октября из-за сильного ветра была повреждена крыша Одоевской средней общеобразовательной школы им. А.Д. Виноградова. Кроме того, заявительница пожаловалась на нехватку учебников.

Глава администрации Одоевского района Валерий Крупнин пояснил, что подрядчик составил смету, закупил материалы и 14 ноября приступил к ремонту. С его слов, работы будут завершены до 30 ноября.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, глава региона поручил главе муниципалитета совместно с министром образования Оксаной Осташко в кратчайшие сроки устранить все недостатки.

Жители Чернского района, сообщается, пожаловались на проблемы с водоснабжением. По информации главы администрации Чернского района Валерия Белошицкого, в поселке Каменный Холм протечка уже ликвидирована, в деревне Семендяй работы планируют завершить до 19 ноября, а в селе Бредихино - до 1 декабря. Водоснабжение жителей, подчеркнул глава администрации, не нарушено.

Министр регионального ЖКХ Олег Дючков добавил, что администрации муниципалитета дали рекомендации по проведению первоочередных работ, а также рекомендовали разработать сметную документацию и подать заявку для включения в региональную программу следующего года.

Также, жители деревни Натальинки Большой Тулы пожаловались, что в середине октября рабочие окашивали засохший борщевик вдоль дороги. Однако в теплое время года никаких работ по борьбе с опасным сорняком не проводилось. По этому поводу министр сельского хозяйства Тульской области Алексей Степин пояснил, что работы по борьбе с борщевиком проводятся в два этапа: летом выполняется первичная химическая обработка, а осенью - повторная. В деревне Натальинке работы выполнялись в августе и в октябре. Также сообщается, что вдоль дорог междугороднего сообщения после химической обработки окосили почерневшие стволы борщевика.

Всего в текущем году в области от сорняка обработано 2 600 га на общую сумму около 19,2 млн рублей, сообщили на портале правительства региона.

Кроме того, по поручению Алексея Дюмина создана интерактивная карта распространения борщевика. Сейчас на ней отражен 461 выявленный очаг общей площадью 2 490 га. Жители могут направить информацию о борщевике через чат-бот Vzor_71.

В новом году, уточняется, борьба с опасным сорняком продолжится. На эти цели в бюджете заложено 24,5 млн рублей.

Ранее мы сообщали, в Ефремовском районе во время ремонта школы залило водой детский сад.