Предприятия и организации Тульской области присоединяются к проекту «Региональная карта поддержки «Zабота»

icon 03/11/2022
icon 13:00
Предприятия и организации Тульской области присоединяются к проекту «Региональная карта поддержки «Zабота»

Автор:

В Тульской области продолжается реализация проекта «Региональная карта поддержки «Zабота». Ежедневно к проекту присоединяются новые участники из числа предприятий и организаций, руководители и коллективы которых не смогли остаться в стороне от происходящих событий и стремятся поддержать военнослужащих и их близких, предоставив скидки на свои товары и услуги.

Проект «Региональная карта поддержки «Zабота», напомним, реализуется по инициативе Тульского регионального отделения Партии «Единая Россия» совместно с Правительством Тульской области и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Тульской области» и является частью региональной акции поддержки военнослужащих и членов их семей «ВсеДляПобеды71».

Получателями карты «Zабота» могут стать жители Тульской области, принимающие или принимавшие участие в специальной военной операции, мобилизованные граждане, добровольцы, их супруги, дети и совместно проживающие родители.

Получить карту «Zабота» можно при обращении за предоставлением дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в соответствии с Указом Губернатора Тульской области от 12.10.2022 № 105  «О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан».

Обратиться за получением карты «Zабота» можно двумя способами:

1. Подать заявление на предоставление дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на портале gosuslugi71.ru (отметив карту «Zабота») и выбрать МФЦ, где удобно получить карту;

2. Лично обратиться в многофункциональный центр Тульской области.

К проекту уже присоединись свыше 500 партнеров из всех муниципалитетов: магазины продуктов и промтоваров, а также аптеки, парикмахерские, кафе, химчистки, автосервисы. И это не окончательная цифра, количество партнеров увеличивается ежедневно.

«В текущей ситуации невозможно оставаться равнодушными. С 2016 года в компании «Спар» реализуется проект «Забота». Картой пользовались преимущественно льготные категории граждан. И компания с пониманием отнеслась к расширению категорий получателей и выпуску новой карты «Zабота» для военнослужащих и членов их семей, – говорит Юлия Румянцева, руководитель пресс-службы компании «Спар». – И теперь все льготы, которые были доступны для наших покупателей, - владельцев карт «Забота», будут в полном объеме доступны и для владельцев карты «Zабота».

«Считаем, что сейчас важно поддержать военнослужащих и их близких, поэтому присоединились к проекту «Региональная карта поддержки «Zабота», – отмечает врио директора ГУП ТО «Фармация» Сергей Аношин. – Наша сеть аптек представлена во всех муниципальных образованиях Тульской области: у нас 105 розничных объектов. Скидка 5% предоставляется по карте «Zабота» на весь ассортимент аптеки».

«Ситуация в стране сегодня такая, что в стороне оставаться невозможно, очень хочется помочь, – подчеркивает Мария Надёжина, управляющая розничной сети детских магазинов «Бегемотик». – Мы хотим сделать хоть что-то приятное, все, что в наших силах, для тех людей и их семей, которые сегодня находятся далеко от своих близких. Для категории военнослужащих и членов их семей приняли решение сделать увеличенную скидку в размере 10% и приглашаем в наш магазин: у нас большой ассортимент игрушек, товаров развивающей, спортивной тематики, книг, которые помогут детям отвлечься от негативных событий».

«Как мы могли остаться в стороне от общего дела? То, что сейчас волнует все наше население, не оставило нас безучастными, – говорит Мария Галлямова, управляющая рестораном «MaMa MiA». – Мы запланировали скидки в размере 20% для военнослужащих и членов их семей по карте «Zабота» на все наше меню».

«Мы являемся социальным бизнесом – больше половины услуг предоставляем для социально незащищенных категорий граждан. У нас есть специальные предложения для пенсионеров, инвалидов, многодетных семей. А потому, когда узнали о возможности стать партнером проекта «Региональная карта поддержки «Zабота», приняли решение присоединиться к нему, – рассказывает Анна Захарикова, руководитель соляной пещеры «А-сОль» (город Киреевск). – Ценнее здоровья нет ничего, и соответствующие услуги должны быть доступны для каждого. Суть процедур в соляной пещере заключается в восстановлении бронхо-легочной системы, профилактике заболеваний и укреплении иммунитета. Владельцам карты «Zабота» мы предлагаем скидку в размере 50% на наши услуги».

«Люди, которые сейчас выполняют боевые задачи в зоне спецоперации, рискуют жизнями, должны знать, что здесь их семьям оказывается всесторонняя помощь, – отмечает индивидуальный предприниматель Роман Мортяков (город Алексин). – Я сам кадровый военный в отставке, и в условиях происходящих сегодня событий сопереживаю нашему народу и поддерживаю решения президента, связанные со спецоперацией и внешним давлением на нашу страну. И считаю важным помогать, чем только возможно. У нас автосервис и сеть кафе в Туле, Алексине, Новомосковске и Щекино. И на услуги по ремонту автомобилей, и для посетителей кафе мы предоставляем скидку 20% обладателям карты «Zабота».

«Мы давно работаем с картой «Забота» и проект «Региональная карта поддержки «Zабота» тоже поддержали. Скидка 5% будет предоставляться на все виды наших услуг, – рассказывает Дмитрий Перерва, генеральный директор стоматологии «Стоматолог и Я» (город Алексин). – Мы лечим и взрослых, и детей, обращаться к нам могут любые возрастные категории держателей карт «Zабота».

«Предоставляем скидку в размере 10% на всю нашу продукцию, воспользоваться скидками можно в течение всего рабочего дня во всех наших магазинах кондитерских изделий «Белевские сладости», – говорит индивидуальный предприниматель Павел Большов. – Разработали собственный дизайн информационных плакатов с лозунгом «Своих не бросаем», которые разместим на видных местах магазинов, чтобы наши покупатели знали, что здесь они могут воспользоваться картой «Zабота».

«В нынешней ситуации в стране поступить по-другому невозможно, решение о присоединении к проекту «Карта «Zабота» было однозначным, – считает индивидуальный предприниматель Елена Карташова (город Алексин). – Семьям участников спецоперации, мобилизованных и добровольцев тяжело психологически. Очень важно их поддержать и морально, и экономически. Наше торговое предприятие занимается продажей чая, кофе и кондитерских изделий. По карте «Zабота» мы предоставляем скидку 2% на все товары».



Реклама
erid: LjN8KXGVX
https://smo71.ru/