Кавказцы угрожают зарезать журналиста из Тулы за публикацию нарушения ПДД

icon 28/10/2022
icon 13:35
Важная новость
Кавказцы угрожают зарезать журналиста из Тулы за публикацию нарушения ПДД

Автор:

Сотруднику издания Myslo угрожают убийством. Известному в Туле журналисту Сергею Старикову стали поступать угрозы после публикации в рамках рубрики "Автохамы", где он рассказывает о нарушителях правил дорожного движения. Герою одной из новостей, вероятно, такая слава не понравилась. Номер Старикова находится в публичном доступе, ему стали поступать звонки от неизвестных. Судя по разговору, рассказал Стариков, это лица кавказской национальности.

После порции угроз один из неизвестных обвинил Старикова в оскорблении по национальному признаку. Сам журналист это категорически отрицает и готов предоставить правоохранительным органам записи разговоров. Звонившего Стариков внес в черный список, тогда ему начали писать сообщения в мессенджерах, а после позвонил человек с другого номера. С ним также не вышло диалога, в адрес журналиста снова посыпались оскорбления и угрозы, в том числе речь идет об оскорблении русской нации.

Оба мужчины требовали удалить видео с нарушением ПДД в рубрике "Автохамы".

В УМВД России по Тульской области заявили, что по данному факту проводится проверка. Устанавливаются лица, совершавшие звонки.

Стариков занимается журналистикой уже около полутора десятков лет, в том числе некоторое время работал в "Тульских новостях". Он специализируется на рубрике криминала и происшествий.