Над Тулой снова слышны громкие хлопки

icon 04/10/2022
icon 15:47
Важная новость
Над Тулой снова слышны громкие хлопки

Автор:

Туляки снова обратили внимание на громкие хлопки, которые были слышны на всей территории города и Большой Тулы. Звуковые волны «прошлись» над городом около 15:35 и 15:45. Жители муниципалитетов также слышали громкие хлопки. Один из них попал на видео.

- Во дворе сработали сигнализации на машинах, окна дрожали. Подумал, что кто-то петарду взорвал под окнами, - написал в редакцию житель поселка Косая Гора.

С громкими «таинственными» хлопками туляки сталкиваются не впервые. Первый прозвучал вечером 11 августа, следующий 17 сентября попал на камеры видеонаблюдения. Туляки поначалу были обеспокоены явлением, но пару дней спустя сделали целую серию мемов, которая быстро набрала популярность в сети.

В региональном ГУ МЧС ранее заявляли, что источником громкого звука может быть переход самолета на сверхзвуковую скорость. «Тульские новости» повторно обратились в ведомство за разъяснениями. 

Новость дополнена. 

Ситауцию прокомментировали в ГУ МЧС по Тульской области. Жители соседней Рязанской области сообщают в сети об аналогичных хлопках.