Администрацию через суд обяжут устранить многочисленные нарушения при капитальном ремонте улицы Металлургов в Туле

icon 29/09/2022
icon 16:26
Главная новость Важная новость
Администрацию через суд обяжут устранить многочисленные нарушения при капитальном ремонте улицы Металлургов в Туле

Автор: Фото: архив

Фото: архив

Прокуратура нашла многочисленные нарушения при капитальном ремонте улицы Металлургов в Туле. Проверка была проведена на основании публикаций в средствах массовой информации, в том числе после материала «Тульских новостей» о «народной приемке» улицы.

Приемка, напомним, была проведена в октябре прошлого года. В ходе проверки качества работ вопросов и претензий у комиссии, в которую входили несколько депутатов Тульской городской Думы, не возникло. По итогам мониторинга был подписан акт выполненных работ. Но после этого жители начали делиться в соцсетях фотографиями, на которых запечатлены недостатки ремонта, почему-то упущенных лояльной комиссией на приемке.

 - При проведении обследования дороги установлено, что в нарушение требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения на ней отсутствовали дорожные знаки, разметка, пешеходные ограждения, была занижена решетка дождеприёмника, имелась древесно-кустарниковая растительность, затрудняющая восприятие технических средств организации дорожного движения, - говорится в сообщении прокуратуры. 

Главе администрации Тулы Дмитрию Миляеву было внесено представление. Прокуратура направила в суд исковое заявление. В судебном порядке администрацию обязали в срок до 18 февраля устранить дефекты. Исполнение решение суда надзорный орган взял на контроль.