В отношении КОНТИ «Тулаэнерготепло» введена процедура наблюдения

icon 21/11/2013
icon 15:56
Главная новость Важная новость
В отношении КОНТИ «Тулаэнерготепло» введена процедура наблюдения

Автор:

19 ноября состоялось заседание Арбитражного суда области, на котором было вынесено определение о признании требований обоснованными.

 

- Ввести наблюдение в отношении общества с ограниченной ответственностью

«КОНТИ Тулаэнерготепло».

 

 

- Утвердить временным управляющим общества с ограниченной ответственностью

«КОНТИ Тулаэнерготепло» Агуреева Николая Владимировича,

члена Некоммерческого партнерства «Московская саморегулируемая организация

профессиональных арбитражных управляющих».

 

Установить вознаграждение временному управляющему в размере 30 000

(тридцать тысяч) рублей ежемесячно за счет имущества должника.

 

Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании

арбитражного суда первой инстанции на « 15 » апреля 2014 года на 10 часов 00 минут в

помещении суда по адресу: г. Тула, Красноармейский пр., 5, зал 105

 

 

Напомним, ранее мы сообщали, что после рассмотрения 7 октября 2013 года заявления общества с ограниченной ответственностью «КОНТИ Тулаэнерготепло», Арбитражный суд Тульской области принял заявление компании о признании банкротом к производству. В порядке подготовки к судебному разбирательству Арбитражный суд Тульской области назначил рассмотрение обоснованности заявления о признании должника банкротом в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 5 ноября 2013 года.

 

 

Справка:

 

Предприятие создано в июле 2003 года для реконструкции муниципальной котельной, строительства магистральной теплотрассы и дальнейшей эксплуатации теплоэнергетического комплекса. В рамках проекта по созданию единого коммунального комплекса с 2006 года ООО «Конти Тулаэнерготепло» приняла на себя функции управляющей компании. У компании находились в управлении 27 жилых многоквартирных домов, общей площадью 157 тыс. кв. метров. Управляющая компания предоставляла полный комплекс работ по обслуживанию жилищного фонда: были заключены договора с организациями, оказывающими услуги по вывозу мусора, дератизации и дезифенкции, обслуживанию, ремонту и экспертизе лифтов. Также с организациями поставляющими воду, тепло, электричество. С вступлением в силу 185 ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» ООО «Конти Тулаэнерготепло» активно включилось в работу по его исполнению. В 2011 году за счет бюджетных средств капитально отремонтировано три многоквартирных дома на общую сумму 13 млн. рублей.