Дюмин: Сегодня перед оборонной промышленностью стоят важнейшие задачи

icon 19/09/2022
icon 07:45
Важная новость
Дюмин: Сегодня перед оборонной промышленностью стоят важнейшие задачи

Автор:

Публикуем поздравление губернатора Алексея Дюмина для работников ветеранов оборонной промышленности и напоминаем, как туляки будут праздновать день оружейника.

- Уважаемые работники и ветераны оборонной промышленности Тульской области! Поздравляю вас с Днем оружейника! В Тульской области этот праздник всегда отмечается особенно широко.

Наш регион стоял у истоков оборонной промышленности в России. Имена Мосина, Токарева, Шипунова, Грязева и других легендарных тульских мастеров известны во всем мире.

Современное поколение специалистов достойно продолжает их дело. Благодаря вам тульский ОПК остается одной их самых технологичных и наукоемких отраслей, а Тула – сохраняет звание оружейной столицы России.

Сегодня, когда наши военнослужащие проводят специальную военную операцию на Донбассе и Украине, перед оборонной промышленностью стоят важнейшие задачи.

Уверен, что Ваши мастерство, упорство и профессионализм помогут российской армии достигнуть всех поставленных целей.

Желаю вам здоровья, благополучия и успехов! – сказал Алексей Дюмин.

Теперь напомним, какие мероприятия ждут жителей региона.

С 19 по 23 сентября институт высокоточных систем имени В.П. Грязева ТулГУ проведет ряд тематических лекций для школьников с выставкой образцов продукции ведущих тульских оружейников.

С 19 сентября сотрудники оборонно-промышленного комплекса и члены их семей смогут бесплатно посетить музей оружия. 

Также в «Тульском государственном музее оружия» с 12:00 до 16:00 пройдут творческие мастер-классы, в 13:00 состоится Театрализованное представление «И памяти твоей, Великий Петр, верна твоя Великая Россия!», а в 14:00 - праздничный концерт.

Также 19 сентября, чествовать оружейников будут в Тульском государственном музее оружия. На торжественном собрании наградят отличившихся сотрудников и вручат государственные, ведомственные и региональные награды.

Праздничный фейерверк, напомним, отменили.