«Федерация рыболовного спорта» подготовила официальное обращение к Владимиру Груздеву

icon 16/11/2013
icon 10:29
Главная новость Важная новость
«Федерация рыболовного спорта» подготовила официальное обращение к Владимиру Груздеву

Автор:

Региональная общественная организация Тульской области «Федерация рыболовного спорта» подготовила обращение к губернатору с просьбой взять под личный контроль ситуацию с загрязнением водоемов области промышленными предприятиями.

В своем обращении они пишут: «Залповый сброс отдельных предприятий, как имеющих значимость для экономики региона, так, зачастую таковой и не имеющих, очень существенно портят жизнь и здоровье жителей области, ее природу. Пусть в ситуации разбираются компетентные органы. Но огромная просьба к вам: возьмите расследование данного преступления под личный контроль! Виновные не должны уйти от ответственности!»

 pismo%5B2013-11-16%5D.jpg

В социальной сети Андрей Тихомиров пишет: «Федерация рыболовного спорта Тульской области готовит обращение к губернатору, чтобы прекратить отравляющие сбросы в наши водоемы. Сделаем наши водоемы чище и привлекательнее для рыбы!» Организация собирает подписи в рыболовных магазинах региона, последний день сбора подписей 17 ноября.

 

Напомним, 12 ноября в Одоевском районе рыболовы стали свидетелями того как по Упе в огромном количестве плыла отравленная рыба. Рыбаки говорили, что среди отравленных замечена была и крупная рыба, и мальки. Также всплывали лещи, плотва, даже судаки.