Владимир Путин привел в пример дело Вячеслава Дудки как доведенное до суда с обвинительным заключением

icon 15/11/2013
icon 10:32
Главная новость Важная новость
Владимир Путин привел в пример дело Вячеслава Дудки как доведенное до суда с обвинительным заключением

Автор:

Под председательством Владимира Путина состоялось заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Обсуждались вопросы формирования благоприятного инвестиционного климата и продвижения новых проектов, поддерживаемых АСИ.

 

На заседании также был затронут вопрос коррупции в органах исполнительной власти. Президент отметил:

- Много таких случаев уже известно. В Ярославле это был представитель, по-моему, «Демплатформы», в Новосибирской области это был представитель КПРФ, а вот в Якутии – представитель «Справедливой России» и так далее. Только по материалам ФСБ возбуждено 7,5 тысячи дел. 7,5 тысячи – только по материалам ФСБ, а там есть еще и материалы самого Следственного комитета, МВД, просто из прокуратуры приходящие в Следственный комитет. И очень много дел доведено до суда, с обвинительными решениями суда. Например, известное дело по бывшему губернатору Тульской области. Он получил более девяти лет лишения свободы. И таких дел немало, я хочу это подчеркнуть. Мы и дальше будем самым серьезным образом, вне зависимости, повторяю еще раз, от должности и партийной принадлежности, с корнем вырывать эту заразу. Пусть все об этом знают.