Владимир Груздев: Если будет причинен ущерб организациям правительства Тульской области, сделаем все, чтобы он был минимальным

icon 11/11/2013
icon 12:48
Главная новость Важная новость
Владимир Груздев: Если будет причинен ущерб организациям правительства Тульской области, сделаем все, чтобы он был минимальным

Автор:

В ходе пресс-конференции в тульском офисе Центробанка по ситуации с «Первым экспрессом» корреспондент ИА «Тульские новости» поинтересовался у губернатора Владимира Груздева, сколько денег находилось на счетах банка первый экспресс у корпорации развития Тульской области на момент отзыва лицензии и почему правительство Тульской области устранилось от ситуации в банке?

 

Владимир Груздев ответил, что «каждый есть свою горбушку».

 

В соответствии с бюджетным законодательством в коммерческих банках правительство  и подведомственные организации свои деньги не хранят.

 

- Мы действуем в рамках тех процедур, которые есть. Важно сохранение бюджетных денег. Правительство всегда являлось надежным партнером.

Приложим все необходимые усилия. Если будет причинен ущерб организациям правительства Тульской области, сделаем все, чтобы он был минимальным.

 

Руководство банка брало деньги, 5 млрд, чтобы кредитовать свой бизнес. Если они вернут эти деньги, то ущерб будет минимальным. Если нет, предпримем действия, которые разрешены законом.