Нейросеть дала прогноз на развитие ситуации с коронавирусом в Тульской области

icon 08/09/2022
icon 09:33
Главная новость Важная новость
Нейросеть дала прогноз на развитие ситуации с коронавирусом в Тульской области

Автор:

Нейросеть дала прогноз на развитие ситуации с коронавирусом в регионах России. Данные сервиса аналитики и прогнозирования ETNA приводит РБК. Исследование показывает три сценария развития событий – оптимистичное, умеренное и пессимистичное . Согласно умеренному сценарию одним из регионов, который быстрее всего пройдет новую волну коронавируса, является Тульская область. Нейросеть рассчитала, что уже в середине сентября ситуация с инфекцией в регионе стабилизируется и пойдет на спад.

Заметим, что такие выводы слегка не совпадают с текущей ситуацией. С 4 сентября в регионе фиксируют менее 400 случаев инфекции. Прогнозируемого ранее эпидемиологами всплеска заболеваемости в конце августа-начале сентября не произошло. Пиковые показатели были зафиксированы в регионе в середине августа.

В настоящее время в Роспотребнадзоре осложнения ситуации с COVID-19 не прогнозируют. 

 - Ожидаем параллельного роста ОРВИ, связанного с формированием коллективов детей, и, как минимум, отсутствия снижения уровня заболеваемости по ковиду. Будет ли серьёзное осложнение? Пока такого прогноза нет, - заявил во вторник глава регионального Управления Роспотребнадзора Александр Ломовцев.