Пенсионерке отказали в уголовном деле против тульского замгубернатора Марьясовой

icon 21/10/2013
icon 11:28
Главная новость Важная новость
Пенсионерке отказали в уголовном деле против тульского замгубернатора Марьясовой

Автор:

Жительнице города Узловая Тульской области, написавшей заявление в полицию о привлечении к ответственности заместителя губернатора Юлии Марьясовой за оскорбление, не смогла добиться возбуждения уголовного дела, сообщил "Интерфаксу" в понедельник источник, знакомый с ситуацией.

Как сказал собеседник агентства, отказ мотивирован отсутствием состава преступления со стороны Марьясовой.

По его словам, проверка по заявлению замгубернатора в правоохранительные органы о привлечении к ответственности Германенко за допущенные публичные клеветнические высказывания, а также ряда тульских СМИ, распространивших подобные сведения, продолжается.

"Интерфакс" пока не располагает официальным комментарием УМВД по Тульской области.

Как сообщалось, по данным ряда СМИ, Марьясова на встрече с жителями города Узловая 25 сентября обозвала 76-летнего ветерана труда "подзаборной бабкой" и пыталась силой вытолкнуть ее из помещения.

Сама замгубернатора связывала появление в СМИ информации об оскорблении пенсионерки с деятельностью политических оппонентов.

Напомним, 8 октября она обратилась в полицию с заявлением о клевете в отношении Германенко и лиц, которые допустили появление материалов в эфире ТК «ТелеТула» и ИА «Тульские новости», а также блогера Валерия Отставных. Также Юлия Марьясова написала в своем заявлении, что все публикации носят цель опорочить ее как члена команды губернатора Владимира Груздева. При этом, кроме региональных СМИ, ни одно федеральное СМИ, которое освещало данное событие, в заявлении не указано.