Глава администрации Новомосковска о неприятных запахах в городе: Периодически у нас подванивает

icon 08/08/2022
icon 14:02
Важная новость
Глава администрации Новомосковска о неприятных запахах в городе: Периодически у нас подванивает

Автор:

Глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин рассказал о том, как власти реагируют на поступающие от жителей звонки на неприятный запах в городе. По словам чиновника, приходит достаточно много звонков. Чтобы понять насколько звонок имеет под собой основания, в ЕДДС звонят на ближайшие соцобъекты – детские сады, школы или предприятия. Если там подтверждают наличие неприятного запаха, то в ситуации начинают разбираться детально.

 - По вопросам запахов тоже скажу, потому что периодически у нас подванивает. 

Если подтверждается, что действительно есть запах, то запускается процедура. Выезжают наши сотрудники, «Экологическая защита» нам активно помогает. Если мы самостоятельно тоже подтверждаем, подключаем уже Роспотребнадзор, прокуратуру, ищем источники.

К сожалению, бывает, что звонки поступают, и соцобъекты запахи не подтверждают, тогда мы звонок считаем ложным. Если эти звонки не носят массовый характер, - сказал Бирюлин.

Чиновник напомнил, что огромное число жалоб на запах в городе поступало в конце июля. При этом Бирюлин подчеркнул, что в последнее время в городе прекратил деятельность «Краснобор». Соответственно, одним источником неприятного запах в Новомосковске стало меньше.

Ранее Бирюлин на встрече с жителями призвал не подкармливать бродячих собак. Проблема бездомных животных – одна из самых острых в Новомосковске