Выйти на международный маркетплейс или как организовать экспортную онлайн-торговлю

icon 28/07/2022
icon 09:05
Выйти на международный маркетплейс или как организовать экспортную онлайн-торговлю

Автор:

Ни для кого не секрет, что в мире растет число покупателей, предпочитающих приобретать товары через интернет. Компании стремятся охватить и этих потенциальных клиентов. О том, как начать продавать на весь мир с помощью международных электронных торговых площадок (ЭТП) знают в Центре поддержке экспорта (ЦПЭ) Тульской области.

Памятка экспортеру: как бесплатно разместить каталог товаров на международной ЭТП

При обращении в региональный ЦПЭ экспортеру будет предложено воспользоваться комплексной услугой по содействию в размещении на международных электронных торговых площадках, которая включает в себя подбор маркетплейса, регистрацию на нем и продвижение. Экспортер также может дополнительно воспользоваться услугами по адаптации и переводу информации, указанной на упаковке товара, включая съемку продукта. Также имеется возможность размещения продукции на складе временного хранения за рубежом.

Популярные ЭТП, одобренные тульским бизнесом, - Alibaba, Fordaq, Amazon, Albiz.

Какова стоимость получения услуги?

Услуга оказывается на безвозмездной основе. Расходы оплачивает Центр поддержки экспорта Тульской области в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подать заявку на получение данной меры поддержки можно на сайте ЦПЭ. 

Кто может стать получателем господдержки?

Услуги Центра бесплатно или на условиях привлекательного софинансирования могут получить юридические лица и индивидуальные предприниматели, вне зависимости от форм собственности, зарегистрированные на территории Тульской области. Важно, чтобы организация не находилась в стадии ликвидации или реорганизации и ранее в отношении компании в текущем календарном году не было принято решение об оказании аналогичной, указанной в заявке базовой и/или дополнительной услуги.

Выходи на зарубежные рынки вместе с Центром поддержки экспорта!

Адрес: Тула, ул. Кирова, 135, к. 1, оф. 426, сайт – Export71.ru, телефон - +7(4872) 259833, Телеграмм-канал t.me/tulaexport71, официальная группа в ВКонтакте - https://vk.com/tulaexport71