Виктор Соколовский в ближайшее время покинет пост президента ФК «Арсенал»

icon 02/08/2013
icon 09:40
Главная новость Важная новость
Виктор Соколовский в ближайшее время покинет пост президента ФК «Арсенал»

Автор:

По сведениям нашего источника в правительстве региона. В ближайшее время Виктор Соколовский может покинуть пост президента ФК «Арсенал».

 

Напомним, накануне ИА «Тульские новости» первым сообщило, что пост гендиректора клуба покинул Максим Царев.

 

Справка:

 

Соколовский Виктор Владимирович

 

Pодился 11 апреля 1949 года в городе Туле. Из семьи служащих.

После окончания в 1966 году средней школы № 7 поступил на среднетехнический факультет Тульского политехнического института, который окончил в 1970 году с дипломом техника-конструктора.

 

В 1970–1972 годах служил в Советской Армии. С 1972 по 1978 год работал инженером на тульском заводе «Арсенал» и одновременно без отрыва от производства учился в Тульском политехническом институте, который закончил в 1979 году, получив квалификацию горного инженера-электрика.

В 1978–1979 годах работал начальником цеха Тульского завода железобетонных изделий треста «Тулпромстрой», а с 1979 по 1982 год — начальником участка первого строительного управления треста «Строймеханизация».

 

С 1982 года вся жизнь и деятельность Виктора Владимировича Соколовского связана с газовой промышленностью. До 1986 года он работает начальником строительного участка треста «Союзцентргаз», затем становиться заместителем начальника передвижной механизированной колонны по производству, а в 1988 году — заместителем управляющего трестом.

В 1989 году он был назначен управляющим этого треста. Когда же трест был преобразован в акционерное общество открытого типа «Центргаз», его генеральным директором избрали В. В. Соколовского.

 

Ведя газификацию сел и населенных пунктов Белевского, Суворовского, Ефремовского и других районов Тульской области, работая в Калужской, Смоленской, Астраханской областях, на Севере России и в Сибири, «Центргаз» не ограничивается лишь прокладкой газопроводов, но строит производственные объекты, а также жилые дома, особенно для сельских жителей, обеспечивает жизнедеятельность всей социальной инфраструктуры регионов.

 

Избранный депутатом Тульской областной Думы, В. В. Соколовский стал в ней председателем комитета по науке, образованию, культуре, молодежной политике, физкультуре и спорту, успев за несколько лет сделать довольно много. По инициативе комитета Думой приняты законы Тульской области о научной, научно-технической и инновационной деятельности, о музеях и музейных ценностях, о правах ребенка, об оплате труда приемных родителей и ряд других.

 

В. В. Соколовский стал учредителем, а затем и президентом общества с ограниченной ответственностью «Футбольный клуб «Арсенал». В 1998 году он защитил диссертацию, став кандидатом экономических наук. А в 1999 году ему присвоено ученое звание доцента, он возглавил кафедру архитектуры и градостроительства Тульского государственного университета.

 

Виктору Владимировичу Соколовскому присвоены звания заслуженного строителя Российской Федерации и почетного работника топливно-энергетического комплекса России, он избран действительным членом Международной академии информатизации.

 

В 1997 году В. В. Соколовский награжден орденом Почета.

В октябре 2011 года назначен советником-наставником правительства региона.