В пятницу будет решена судьба рынка «Криволученские встречи»?

icon 30/07/2013
icon 19:17
Главная новость Важная новость
В пятницу будет решена судьба рынка «Криволученские встречи»?

Автор:

Как сообщает наш корреспондент, более 70 человек собралось на сходе жителей домов 176-178 по ул. Декабристов, которые не согласны с изменением решения о строительстве здесь спортивной площадки и переносе на площадку между домами сооружений бывшего рынка «Криволученские встречи» для продолжения его работы.

 

Старшая по дому 176  Елена Соколова рассказала, что давно здесь хотели сделать платную парковку.

 

По ее словам, разрешение не дали, так как застройщик не согласовал строительство с жителями. Экс-глава Пролетарского района Михаил Бордашев в 2009 году ходатайствовал о постройке двух торговых галерей некапитального типа. Эти галереи на 10 и 16 мест. К этим галереям хотели также сделать парковку. Жители не захотели парковку. Они собирали подписи, чтобы галерея строилась без парковки. В июне 2009 появилась новая схема  на возведение предприятий розничной торговли, которое хотели также строить без согласования с жителями. А Валерий Шерин  в феврале 2013 года сказал, что нужно сохранить рабочие места рынка «Криволученские встречи». 12 июля 2013 года привезли на установку материалы площадки. Директор рынка вызвала полицию. В результате все собрали и увезли обратно.

 

 

Депутат Тульской городской Думы Андрей  Миронов рассказал, что есть документы на создание по программе спортивной площадки с хокейнно- футбольным полем. Для постройки площадки выделено 621 718 рублей. По документам договор на создание площадки появился раньше, чем договор на перенос рынка «Криволученские встречи».

 

И.О, главы Пролетарского района Сергей Шестаков отметил: «Будем искать компромисс. Если его не найдем, то будем апеллировать вопрос с помощью суда.

 

 

В результате участники сошлись на том, что от жителей домов будет создана инициативная группа. Члены этой группы, предприниматели, представители администрации рынка и города встретятся для согласования вопроса. По предварительным данным, встреча пройдет в эту пятницу.

 

От жителей домов будет создана инициативная группа: будут предприниматели, представители администрации рынка и администрации города/ Встреча, по предварительным данным пройдет в первой половине дня.