Тульский «Арсенал» разгромил «СКА-Энергия», одержав победу со счетом 5:1

icon 23/07/2013
icon 20:57
Главная новость Важная новость

Сегодня состоялся матч «Арсенал» - «СКА-Энергия» на Центральном стадионе в Туле. Главный судья - москвич Вячеслав Харламов. Александр Кутьин забил гол и принес первое очко «Арсеналу», незамедлительно последовал следующий гол. Далее подача Игнатьева слева и удар через себя  Евгения Савина принес тульскому «Арсеналу» третий гол. Первый тайм закончился со счетом 3:0 в пользу тульского «Арсенала».

После ввода мяча из аута во втором тайме матча Савин два раза пытался пробить ворота соперника из Хабаровска. Евгений Савин проталкивает мяч на Александра Кутьина, тот бьет мимо вратаря и забивает четвертый гол. Через пару минут Савин снова бьет через себя, мяч прилетает к Кутьину и снова гол на 61 минуте. Без замен не обошлось. Вместо Александра Кутьина вышел Тимохин, а Маслов заменил Евгения Савина в матче «Арсенал» - «СКА-Энергия». На последних минутах команда «СКА-Энергия» забила гол в ворота тульских футболистов. Встреча тульского «Арсенала» и хабаровской «СКА-Энергия» закончилась победой Тулы со счетом 5:1. И это уже четвертая победа в первой лиге.

Хабаровчане – редкие гости в Туле. Единственная встреча соперников на Центральном стадионе «Арсенал» состоялась в апреле 2004 года. В рамках первого дивизиона тульские канониры, которых тренировал Борис Стукалов, довольно легко сломили сопротивление «СКА-Энергии» - 3:0. Отличились игроки средней линии. Два мяча в первом тайме забил югославский легионер Божо Джуркович, один гол после перерыва на счету Максима Тищенко. Любопытно, что в составах команд есть участники матча девятилетней давности. Это вратарь «Арсенала» Максим Кликин и форвард армейцев, один из лучших снайперов в летописи хабаровского футбола, Василий Кармазиненко. В российской истории «СКА-Энергия» свой лучший результат показала в минувшем сезоне, заставив считаться с собой не только соперников по ФНЛ, но и представителя премьер-лиги.