Ефремов получит 110 млн рублей из регионального бюджета на выплаты людям и ремонт

icon 23/05/2013
icon 16:36
Главная новость Важная новость
Ефремов получит 110 млн рублей из регионального бюджета на выплаты людям  и ремонт

Автор:

23 мая губернатор Тульской области Владимир Груздев провел оперативное совещание по вопросу помощи пострадавшим в результате урагана в г. Ефремове и по вопросу проведения восстановительных работ.

 

Напомним, что в результате стихии пострадало 179 жилых домов, в которых проживают 4314 человек. Травмы различной степени тяжести получили 22 человека, в том числе 1 человек госпитализирован. По предварительным данным ущерб, нанесенный г. Ефремову в результате урагана составляет около 150 млн. рублей. Глава региона сообщил, что подготовлен проект Указа губернатора Тульской области «Об оказании помощи пострадавшим в результате урагана, прошедшего в муниципальном образовании город Ефремов Тульской области 22 мая 2013 года».

 

Владимир Груздев поручил министерству труда и социальной защиты Тульской области и министерству финансов Тульской области начать выплату средств не позднее 24 мая. Кроме этого, МО г. Ефремов региональным бюджетом будет выделено 110 млн. рублей на социальные выплаты гражданам и для проведения аварийно-восстановительных работ. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Владимир Груздев поручил в кратчайшие сроки завершить проведение аварийно-восстановительных работ.

 

«Люди должны получить всю необходимую помощь. При восстановлении жилья необходимо использовать современные и качественные материалы. Ситуация в Ефремове находится под моим личным контролем», - подчеркнул глава региона.

 

Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области