В Тульской области завершился форум «Инженеры будущего - 2022»

icon 07/07/2022
icon 10:38
Важная новость
В Тульской области завершился форум «Инженеры будущего - 2022»

Автор:

Накануне, 6 июля, на территории базы отдыха «Шахтер» в селе Бунырево Алексина прошла церемония закрытия 10-го Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего - 2022», сообщает пресс-центр областного правительства.

В церемонии приняли участие полномочный представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев, заместитель председателя Союза машиностроителей России Борис Алешин, первый заместитель губернатора региона Вячеслав Федорищев и заместитель генерального директора Государственной Корпорации «Ростех» Николай Волобуев.

Перед началом мероприятия,  отмечается, гости посетили площадку АО «КБП» и приняли участие в пленарном заседании, где пообщались с участниками форума.

На церемонии закрытия Игорь Щеголев подчеркнул, что форум проходил на замечательной тульской земле с давними традициями оружейников и инженеров.

- Уверен, что вы достойно пронесете эти традиции через вашу жизнь и, повстречавшись здесь с новыми друзьями и коллегами, вернетесь домой с новыми идеями и проектами, которые будут в дальнейшем реализованы на благо нашей страны, - сказал Щеголев.

Он также поздравил молодых инженеров с достигнутыми результатами, пожелал новых творческих побед и свершений и наградил победителей ТОП-10 в личном рейтинге.

Алексей Алешин отметил, что в современных условиях любой инженер должен быть широко образован. Ведь расти он может только тогда, когда обладает широтой взглядов. Инженер сегодня - это человек, который работает в совершенно иной сфере с колоссальным инструментарием.

Алешин поблагодарил Алексея Дюмина и правительство области за поддержку форума.

От имени губернатора молодых инженеров приветствовал Вячеслав Федорищев.

- За время форума у вас была возможность увидеть Тульскую область разную: и культурную, и образовательную, и деловую. Тульская область - сильный регион, который, благодаря губернатору Алексею Дюмину и поддержке президента России Владимира Путина, показывает настоящий промышленный рост. И в таком росте молодым инженерам, конструкторам и сотрудникам предприятий интереснее самим развиваться. Мы вас приглашаем в Тульскую область. Приезжайте с друзьями, семьями и приходите на работу в наши предприятия, – подчеркнул Вячеслав Федорищев.

Алексей Алешин и Вячеслав Федорищев вручили награды победителям ТОП-10 в командном рейтинге.

Церемония закрытия, отмечается, завершилась концертом.

Ранее мы сообщали, в 2023 году форум «Инженеры будущего» планируют снова провести в Тульской области.