В Туле построят десять детских садов

icon 14/01/2013
icon 17:30
Главная новость Важная новость
В Туле построят десять детских садов

Автор:

В течение ближайших трех лет в Туле планируется решить проблему с нехваткой мест в дошкольных общеобразовательных учреждениях. В нынешнем году на эти цели правительство Тульской области выделяет 160 миллионов рублей, муниципалитет софинансирует 300 миллионов рублей. 

 

«Принято решение о необходимости строительства новых детских садов. Определены земельные участки под возведение 10 объектов, рассчитанных на 1800 мест. Это площадки по Красноглазовскому проезду в Скуратове,  ул. Токарева, ул. Ушинского, на пересечении ул. Станиславского и Ак. Павлова, ул. Казанской в пос. Михалково, на Одоевском шоссе, ул. Ствольной, ул. Тульского рабочего полка,  ул. Поперечной, 4-м проезде Мясново.  Строительство детских садов планируется завершить в течение трех лет», - сообщили в пресс-службе Тульской городской Думы.

 

В 2013 году будет открыто 46 групп на 1370 мест за счет новых объектов и 520 мест за счет внутренних резервов учреждений.

 

Напомним, что в конце 2012 года начато строительство детского сада на ул. Хворостухина в 4-м Северо-Восточном микрорайоне. Дошкольное учреждение рассчитано на 240 мест. На сегодняшний день очередь в дошкольные образовательные учреждения составляет порядка 3 тысяч человек.