За неделю в Тульской области возбудили 11 административных дел за нарушения в школах

icon 28/05/2022
icon 22:08
За неделю в Тульской области возбудили 11 административных дел за нарушения в школах

Автор:

За неделю с 19 по 26 мая Управление Роспотребнадзора проверило 13 образовательных учреждений Тульской области в части контроля за условиями воспитания, обучения и организации питания. Также надзорные мероприятия продолжаются в отношении 21 учреждения образования.

Так, были исследованы 68 проб готовых блюд на микробиологические показатели безопасности, качество термической обработки, содержание витамина «С», калорийность и полноту вложения сырья и фактический вес. Отобраны 13 проб воды из разводящей сети, 55 смывов с объектов внешней среды на наличие кишечной палочки. Как сообщает ведомство, по результатам исследований отклонений не выявлено.

Также региональным Роспотребнадзором отобраны 32 пробы продовольственного сырья и пищевой продукции. Они прошли исследования на микробиологические, паразитологические, санитарно-химические показатели и показатели фальсификации. Отклонения по физико-химическим показателям выявлены в одном образце, отобранном в тульском МБОУ «Центр образования №10 им. А.В. Чернова».  В той же школе обнаружены отклонения в параметрах освещенности.

Всего за выявленные нарушения в образовательных учреждениях Тульской области возбуждено 11 административных дел (статьи №№ 6.4, 6.6, 6.7.ч.1 КоАП РФ). Вынесены представления по устранению причин и условий, способствовавших правонарушениям.