Генеральным директором ОАО «Тулаэнергосбыт» назначен Егор Чабанов

icon 07/12/2012
icon 15:00
Главная новость Важная новость
Генеральным директором ОАО «Тулаэнергосбыт» назначен Егор Чабанов

Автор:

Генеральным директором ОАО «Тулаэнергосбыт» назначен Чабанов Егор Юрьевич. Такое решение принято 29 ноября 2012г. на заседании Совета директоров Общества.

 

Егор Чабанов родился 13 ноября 1974 г. В Москве. Окончил юридический факультет Московского университета. Ранее, до назначения генеральным директором в ОАО «Тулаэнергосбыт», занимал руководящие должности в строительных компаниях.

 

Напомним, сегодня мы сообщали, что в здании компании силовым путем ворвались неизвестные люди, которые представились новыми акционерами. Также, по словам нашего источника, перед силовым заходом на предприятие «новые акционеры» посетили здание Правительства области.

 

Люди, зашедшие на ОАО «Тулаэнергосбыт», согласились пообщаться с гендиректором ИА «Тульские новости» Андреем Мазовым в приемной. Они отказались представиться. Но сказали, что в конце дня они предоставят информацию о том, что происходит на предприятии. Они дали объяснения сотрудникам правоохранительных органов региона.

 

По словам Андрея Мазова, в здании видимых повреждений нет, но заметно усиление охраны на всех этажах. Также, по словам нашего источника, смена руководства в ОАО «Тулаэнергосбыт» связанна с конфликтом акционеров в «Энергостриме», который является собственником «Тулаэнергосбыта».

 

Справка о компании: ОАО «Тулаэнергосбыт» (до 24 июня 2011 года – ОАО «Тульская сбытовая компания») образовано 1 апреля 2005 года. По решению Федеральной службы по тарифам 1 сентября 2006 года, компании присвоен статус гарантирующего поставщика. Клиентами компании являются более 9 тыс. юридических лиц, 418 тыс. бытовых абонентов электроэнергии.

 

В состав компании входят 4 межрайонных отделения: Тульское, Новомосковское, Суворовское и Ефремовское.