Прокуратура считает, что городские службы плохо справляются с обязанностями по уборке снега

icon 06/12/2012
icon 13:19
Главная новость Важная новость
Прокуратура считает, что городские службы плохо справляются с обязанностями по уборке снега

Автор:

Вследствие неблагоприятных погодных условий, связанных с обильным выпадением осадков в г.Туле, на автомобильных дорогах и во дворах домов затруднено движение автотранспорта и пешеходов. Однако при этом соответствующими службами должным образом не исполняются требования законодательства о безопасности дорожного движения. 

 

На ведущих автомагистралях и дорогах области, подъездах к городу Туле, а также непосредственно на автодорогах города Тулы ненадлежащим образом обеспечивается уборка снега, что, в свою очередь, может повлечь серьезные дорожно-транспортные происшествия и как следствие причинение вреда здоровью и жизни гражданам.

 

В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций исполняющий обязанности прокурора области Денис Попов направил всем городским и районным прокурорам области указания незамедлительно провести проверки полноты и своевременности принятия органами местного самоуправления, организациями жилищно-коммунального комплекса мер по своевременной уборке снега на автомобильных дорогах, придомовых территориях.

 

Также исполняющий обязанности прокурора области потребовал добиваться незамедлительного устранения соответствующими службами всех аварийных ситуаций, связанных с повреждением линий электропередач, в целях бесперебойной подачи электроэнергии гражданам и на социально значимые объекты.

 

Во исполнение данного указания 4 декабря 2012 года прокурор города Тулы Дмитрий Седухин объявил заместителю директора МКП «Спецавтохозяйство» Александру Жильцову и директору МКП «Комбинат благоустройства города» Александру Штанину предостережения о недопустимости нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения , им разъясняю, что в случае наступления последствий в виде вреда здоровью граждан будет решен вопрос о привлечении к установленной законом ответственности. Ситуация остаётся на контроле в прокуратуре области.