Прокурор попросил для Ивана Иванченко пожизненное лишение свободы

icon 27/11/2012
icon 13:26
Главная новость Важная новость
Прокурор попросил для Ивана Иванченко пожизненное лишение свободы

Автор:

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», в ходе прений прокурор заявил суду, что в судебном заседании Иванченко вину свою не признал. Следует обратить внимание на показания Иванченко.

 

На судебном заседании были исследованы доказательства, устанавливающие его вину. Он подробно описывал свои действия, детально описывал место и время. Впоследствии Иванченко признал свою вину - убил Марию Шкарупу из личной неприязни, так как Мария вступила с ним в половую связь без его желания, а остальных членов семьи убил с целью сокрытия факта преступления.

 

Также доказательством является факт продажи похищенных вещей. Таким образом, все доказательства являются достаточными, доказывающими причастность Иванченко к убийству. Доводы защиты были проверены и существенного применения не нашли. По заключению медэксперта Иванченко признан вменяемым.

 

В связи с этим, требуем для Иванченко пожизненного лишения свободы за убийство 5 человек и сопряженные с ним преступления. «Только такое наказание может быть соразмерным», - заявил прокурор. Также прокурор просит частично удовлетворить иск Шкарупы и Лапина и назначить выплатить Шкарупе – 5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда и 4 млн рублей - Лапину.

 

Судебное заседание продолжится 11 декабря в 11-00.