Главный инженер тульского ЦКИБа Вячеслав Трухачев был убит выстрелом в висок

icon 21/11/2012
icon 23:37
Главная новость Важная новость
Главный инженер тульского ЦКИБа Вячеслав Трухачев  был убит выстрелом в висок

Автор:

Сегодня около 19-30 на Красноармейском проспекте в Туле возле д.15 с огнестрельным ранением в голову обнаружен труп мужчины 1954 г.р., по предварительной информации, Вячеслава Трухачева, главного инженера ЦКИБ филиала ОАО «Конструкторского бюро приборостроения». Киллер расправился с конструктором одним выстрелом в голову. Убийца подкараулил Трухачева на выходе с работы. От самого здания ЦКИБ СОО до места убийства около 300 метров. Сделал всего один выстрел. Пуля попала в левый висок. От полученного ранения мужчина скончался на месте, - сообщил источник в следствии.

На место убийства выехал прокурор региона Олег Черныш, а также следственная группа, в числе которой оперативники с собаками и саперы с металлоискателями. В ходе осмотра места происшествия они нашли одну гильзу от патрона пистолета Макарова. Однако само орудие убийства, скорее всего, по версии следствия, было самодельным, переделанным под патрон.

Основная версия, которую рассматривают сыщики, - заказное убийство. Не исключено, что расправа с Трухачевым связана с его профессиональной деятельностью.

Центральное конструкторское исследовательское бюро спортивно-охотничьего оружия, являющееся филиалом Государственного унитарного предприятия "Конструкторское бюро приборостроения", - многоцелевое конструкторское бюро, осуществляющее разработки и выпуск продукции по следующим направлениям:

- охотничье и спортивное оружие высокого класса марки МЦ        (модель ЦКИБ СОО);

- вооружение и военная техника (В и ВТ), а именно:

· стрелковое оружие, противопехотные и противотанковые гранатометы;

·  малокалиберные автоматические пушки для вооружения самолетов, объектов бронетанковой техники, зенитных комплексов сухопутного и морского базирования;

·  комплексы активной защиты бронетанковой техники;

·  боеприпасы к стрелковому оружию и противопехотным гранатометам.