Строительство онкоцентра в Туле завершено на треть

icon 19/05/2022
icon 09:33
Главная новость Важная новость
Фото: Военно-строительный комплекс Минобороны России

Строительство онкоцентра в Туле завершено на треть. Сейчас ведутся фасадные и отделочные работы, устройство кровли и внутренних инженерных сетей. Об этом сообщили на совещании по строительству соцобъектом в региональном правительстве. Руководитель Минстроя Константин Лопухов также заявил, что в Минздрав России направлена заявка на выделение субсидии из федерального бюджета.

В апреле сообщалось, что на строительство онкологического центра понадобится дополнительно 682 миллиона рублей. Причина – подорожание стройматериалов. Тогда же не исключалось, что допсредства понадобятся и в дальнейшем, уже при покупке медицинского оборудования. 

Изначальная сумма, выделенная на строительство медучреждения, превышала 8 миллиардов рублей. Большая часть средств – федеральные деньги. 

Новый онкоцентр будет состоять из 4 корпусов. Там разместятся консультативно-диагностический центр с поликлиникой, стационар, операционный блок, а также лаборатория. Известно, что часть сотрудников перейдут на работу из действующего онкологического диспансера и других медучреждений. В различных вузах страны уже проходят целевое обучение студенты и ординаторы.