Что ждет тульских бизнесменов на неделе предпринимательства в рамках «Бизнес-волны 2022»

icon 17/05/2022
icon 14:22
Что ждет тульских бизнесменов на неделе предпринимательства в рамках «Бизнес-волны 2022»

Автор:

С 23 по 27 мая в регионе пройдет неделя предпринимательства «Бизнес-волна 2022». Она организована при поддержке правительства Тульской области центром «Мой бизнес».

Развитие малого и среднего предпринимательства – одно из приоритетных направлений развития региона, подчеркнули в правительстве.

Мероприятия в рамках волны пройдут по всей области. На протяжении недели на площадках центра «Мой бизнес», творческого индустриального кластера «Октава», Центра опережающей профессиональной подготовки и в муниципалитетах будут проходить круглые столы, мастер-классы, тренинги и семинары. Записаться и ознакомиться с полной программой можно здесь.

23 мая производители поделятся успешными практиками импортозамещения, примут участие в дискуссии, посвященной спросу на инновации со стороны бизнеса.

24 мая пройдут бизнес-марафон «Время молодых» и «Всероссийский урок с предпринимателем». Ведущие тульские представители бизнеса расскажут, как они воплощали свои идеи в реальность. Для начинающих предпринимателей пройдет бизнес-викторина, а в творческом индустриальном кластере «Октава» откроется коворкинг для работающих удаленно.

25 мая женщины-предприниматели поделятся своими знаниями во время открытой дискуссии и питч-сессий о женском лидерстве. На креативном лектории спикеры расскажут о психологии и мышлении женщины-руководителя. Также в этот день наградят победителей регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года – 2021».

26 мая состоится центральное событие недели предпринимательства – конференция «БИЗНЕС-ВОЛНА». Участники смогут присоединиться к тренингу «Экспертные продажи. Новые методы убеждения покупателей» от топового бизнес-тренера России Дмитрия Норки. В рамках тематических секций предприниматели подискутируют о создании благоприятных условий для роста IT-компаний в регионе, развитии ресторанного бизнеса в условиях турбулентности, перспективах формирования регионального бьюти-сообщества.

Последний день недели предпринимательства, 27 мая, будет посвящен тульским производителям, региональным брендам и отличительному знаку качества «Сделано в Тульской области». Для производителей организуют обучающий интенсив «Идеальная упаковка». Представители ведущих федеральных компаний расскажут, как повысить качество и экологичность упаковки, визуальную презентабельность продукта.