В здание новомосковского суда посетители пытались пронести нож и электрошокер: на них составлены протоколы

icon 15/05/2022
icon 21:03
В здание новомосковского суда посетители пытались пронести нож и электрошокер: на них составлены протоколы

Автор:

На минувшей неделе судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Тульской области пресекли попытку проноса запрещенных предметов в здание суда. 

Так, у мужчины, прибывшего в здание Новомосковского районного суда в качестве истца был обнаружен нож. Как сообщает пресс-служба судебных-приставов, посетитель был ознакомлен с перечнем предметов, запрещенных к проносу. Когда приставы предложили выложить запрещенные предметы, то мужчина сказал, что их у него при себе нет.

Однако при досмотре оказалось, что в сумке у посетителя находился складной нож с длинной клинка 8 см.

В тот же день в здание того же суда пришла женщина, которая пыталась убедить приставов, что также не имеет при себе запрещенных предметов. При досмотре в ее сумке был обнаружен электрошокер.

В отношении граждан составлены административные протоколы за неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка.

Всего, по информации регионального УФССП, с начала года при пропускном режиме судебные приставы выявили 185 предметов, запрещенных к проносу в здания судов.