«Тульским новостям» отказали в аккредитации при правительстве

icon 11/05/2012
icon 13:27
Главная новость Важная новость
«Тульским новостям» отказали в аккредитации при правительстве

Автор:

6 апреля ИА «Тульские новости» направило в Управление пресс-службы правительства Тульской области заявку на аккредитацию. Напомним, именно на отсутствие аккредитации ссылаются в пресс-службе, отказываясь предоставлять журналистам любую информацию о деятельности губернатора, мероприятиях с его участием, а также о деятельности органов исполнительной власти правительства.

 

Через месяц из пресс-службы правительства пришел ответ:  в аккредитации журналистам отказано.

 

Причина: «Исходя из оценки деятельности ИА «Тульские новости», анализа материалов, а также устойчивой репутации Вашего СМИ, сложившейся в медиа-среде (и не только), мы не можем быть уверены в том, что редакция «Тульских новостей» в будущем будет соблюдать Правила аккредитации журналистов и части Закона РФ «О средствах массовой информации» (статьи 49-51 данного Закона).

 

Тем не менее, выражаем уверенность в том, что, когда будет налажено эффективное взаимодействие Вашего средства массовой информации с медиа-средой и общественностью, будем готовы пересмотреть вопрос об аккредитации «Тульских новостей» при правительстве Тульской области».

 

В связи с таким ответом ИА «Тульские новости» намерено обращаться в суд и в прокуратуру.