Вице-премьер Дмитрий Рогозин снова едет в Тулу

icon 10/05/2012
icon 17:15
Главная новость Важная новость
Вице-премьер Дмитрий Рогозин снова едет в Тулу

Автор:

Военнослужащие 51-го гвардейского парашютно-десантного полка Тульской дивизии Воздушно-десантных войск (ВДВ) 12 мая продемонстрируют вице-премьеру РФ Дмитрию Рогозину весь спектр состоящей на вооружении десантников военной техники, в том числе перспективную боевую машину БМД-4М, сообщает РИА Новости со ссылкой на командующего ВДВ Героя России генерал-лейтенанта Владимира Шаманова.

 

Ожидается, что эту воинскую часть ВДВ Рогозин посетит в рамках рабочего визита в Тулу.

 

"Тульские десантники продемонстрируют российскому вице-премьеру всю линейку военной техники, состоящей на вооружении ВДВ, начиная с уже устаревших БМД-1 и БТР-Д, и заканчивая новейшими БМД-4М. Затем на совещании с представителями ОПК будет затронута тема научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию новой военной техники для ВДВ, в том числе судьба боевых машин десанта четвертого поколения БМД-4М и многоцелевых десантных бронетранспортеров БТР-МД семейства "Ракушка", - сказал Шаманов.

 

По словам Шаманова, рабочая встреча Рогозина с руководителями и конструкторами ведущих предприятий российского оборонно-промышленного комплекса также пройдет на территории воинской части ВДВ.