МКП «Тулгорэлектротранс» будет акционирован

icon 10/05/2012
icon 14:41
Главная новость Важная новость
МКП «Тулгорэлектротранс» будет акционирован

Автор:

10 мая состоялась рабочая встреча губернатора Тульской области Владимира Груздева с министром транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Сергеем Николаевым.

 

Во встрече приняли участие первый заместитель губернатора Тульской области Олег Шахов,  директор департамента транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Ольга Дашкова,  первый заместитель главы администрации муниципального образования город Тула Александр Ядыкин, директор МКП «Тулгорэлектротранс» Олег Воеводин.

 

Губернатор в начале разговора отметил, что одна из главных задач правительства региона и этого министерства  ‑ оказание качественных транспортных услуг населению. Были недавно проведены конкурсы, в результате которых определились подрядчики, также проведена работа  по установлению тарифов в муниципальном транспорте и предоставлению нескольких видов проездных билетов – полный для населения 750 рублей, льготный  390 рублей, для юридических лиц - 1000 рублей.

 

Директор МКП «Тулгорэлектротранс» Олег  Воеводин при  этом сказал, что с сегодняшнего дня начинается активное информирование населения о местах их приобретения. Для этого в Туле есть 21 точка для продажи льготных полных проездных, также в каждом виде транспорта будут продаваться проездные документы.

 

Глава региона обратил внимание, что правительство Тульской области будет субсидировать проездные билеты, и сэкономленные средства будет направлять на приобретение более современного подвижного состава  для "Тулгоэлектротранса".

 

Но для того, чтобы взаимоотношения с этим предприятием были прозрачны, нужно провести его акционирование, и в этом процессе область примет участие и финансами и, соответственно, в управлении.

 

«Нужно уже сейчас провести эту работу, чтобы к 1 сентября этого года завершить первый этап акционирования МКП «Тулгорэлектротранс». Считаю, что у предприятия хорошие перспективы развития, оно также может составить конкуренцию и другим поставщикам транспортных услуг».

 

 Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области