Владислав Сухорученков: «Не поддерживать кандидатуру Медведева – правильное решение»

icon 10/05/2012
icon 11:13
Главная новость Важная новость
Владислав Сухорученков: «Не поддерживать кандидатуру Медведева – правильное решение»

Автор:

- В семье не без урода! Это «тяжелое наследие» Вольфыча. Митрофанов перебежал в «Справедливую Россию» из ЛДПР. Видимо, поэтому и оказался способен на такие поступки, – поддержал тульский эсер, депутат регионального законодательного собрания Владислав Сухорученков решение лидера «Справедливой России» Сергея Миронова. Об этом сообщает корреспондент ИА «Тульские новости».

 

Напомним, что, по информации Русской службы новостей, 8 мая Сергей Миронов заявил, что эсеров, проголосовавших за Медведева, отстранят от фракционной работы в Госдуме. Он также отметил, что Алексей Митрофанов будет исключён из партии.

 

Это было вызвано тем, что 8 мая депутаты Госдумы большинством голосов поддержали кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра. «За» высказались 299 депутатов, в основном, «единороссов» и членов фракции ЛДПР, а также пять человек из «Справедливой России». Это Джамаладин Гасанов, Игорь Зотов, Николай Лакутин, Леонид Левин, а также Алексей Митрофанов.

 

- Я полностью поддерживаю позицию Миронова, - добавил Владислав Сухорученков. – Надо избавляться от таких людей в рядах партии и фракции Госдумы. Не поддерживать кандидатуру Медведева – правильное решение. Он по своим деловым качествам не является премьером. Особенно после той бойни, которую ОМОН устроил над безоружными людьми 6 мая. Понятно, что они не сами приняли решение это сделать, что ими командовали «сверху». И такая команда подлежит всяческому осуждению. Это повлияло и на решение фракции «Справедливой России».

 

Что касается наших местных дел. Региональное отделение «Справедливой России» еще без руководства. Но бюро президиума партии назначило дату проведения конференции Тульского регионального отделения «Справедливой России» на 19 мая. Принят еще целый ряд важных решений. В частности, там, где распускаются местные (районные) отделения партии и приостанавливается деятельность их председателей, будут проводиться конференции местных отделений. Большинство местных отделений партии продолжают свою деятельность, там нормальная рабочая обстановка. За исключением нескольких, где председатели "прозотовски" настроены и не хотят сотрудничать в проведении конференции. Не секрет, что список таких отделений федеральному руководству партии предоставил я сам, хотя я не сторонник жестких мер. Таких отделений несколько по Туле и одно по Новомосковску, где руководитель тов. Гиленко занял неконструктивную позицию. Но рядовые члены партии нормально относятся к переменам, поэтому мы будем с ними сотрудничать.

 

Так что подготовка к региональной конференции идет нормально. Там, где руководство местных отделений было неконструктивно настроено, оно больше мешать не будет. Партийное руководство на федеральном уровне поддержало нашу позицию по очистке рядов регионального отделения «Справедливой России» от людей, которые занимали "прозотовскую" позицию или были неконструктивно настроены.