В Щекино открылась Ледовая арена

icon 19/01/2022
icon 23:03
В Щекино открылась Ледовая арена

Автор: Фото: правительство Тульской области

Фото: правительство Тульской области

Сегодня, 19 января, в Щекино состоялось открытие Ледовой арены. В мероприятии принял участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Об этом сообщает сайт регионального правительства.

«Сегодня на карте области появился еще один современный спортивный объект. Мы делаем все возможное, чтобы такие сооружения открывались не только в областном центре, но и в отдаленных районах. Мы хотим, чтобы Тульская земля растила своих чемпионов мира, олимпийских чемпионов», – сказал глава региона.

Алексей Дюмин поблагодарил хоккеистов за участие в товарищеском матче и поддержку молодых спортсменов.

Кроме хоккея и фигурного катания, на Ледовой арене также можно заниматься эстетической и художественной гимнастикой. Губернатор Тульской области осмотрел хореографический зал.

После официального открытия состоялся гала-матч звезд российского хоккея против юных хоккеистов Тульской области. На лед вышли двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира Вячеслав Фетисов; двукратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира Игорь Ларионов; двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, легендарный «Як-15» Александр Якушев и др.

Отмечается, что Ледовая арена в Щекине имеет зрительный зал, который рассчитан на 400 мест, арену с искусственным льдом 60х30 метров, тренажерный зал, бросковую зону для хоккеистов, тренерские раздевалки с душевыми и санузлами, медицинский кабинет, прокат коньков и кафе. Кроме того, здание полностью адаптировано для граждан с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных посетителей.