Тулячка пожаловалась на протекающий потолок в квартире из-за аварийности крыши

icon 18/01/2022
icon 19:00
Важная новость

К нам в редакцию ИА «Тульские новости» с жалобой обратилась тулячка Наталья Крапивенцева, проживающая на улице Щегловская засека,11. Женщина уже неделю мучается с протекающим потолком из-за плохого состояния крыши дома.

Наталья проживает в пятиэтажке на последнем этаже. Крыша находится в аварийном состоянии, в результате, в квартире с потолка протекает вода.

- Три раза звонила в управляющую компанию, чтобы пришли и составили акт о протечке, но никто не пришел. Уже неделю льет. За ночь набирается два ведра больших, литров на 15. Сделали ремонт  в комнате для ребенка, жить он там, соответственно, теперь не может. Все мокрое, плесень появилась, в УК предлагают делать ремонт самим на свои средства, - рассказывает женщина.

Тулячка уверяет, что страдает не только ее квартира:

- До второго этажа мы уже дотекли точно, первый пока молчит.

Наталья также поведала, что в 2020 году с такой проблемой уже сталкивались, но в меньших масштабах.

В УК «Развитие Сервис» нам пояснили, что крыша требует капитального ремонта, но они могут сделать только локальный.

- В этом году мы перекрыли 260 квадратов. Зимой крыши не ремонтируют, сейчас мы можем только чистить, и мы чистим. Капитальным ремонтом мы не занимаемся, он находится за зоной нашей ответственности да и у нас нет на это средств. Мы можем только латать, и на этом доме латают каждый год, - сообщила директор УК «Развитие Сервис» Мария Романова.

Летом планируется очередное перекрытие кровли, а сил на образовавшуюся  ситуацию у жильцов дома нет уже сейчас. Наталья планирует вызвать независимую экспертизу, чтобы составили акт затопления, а что делать дальше еще не решили.