Миляев сменит Швыкова на посту секретаря отделения «Единой России» в Туле

icon 18/01/2022
icon 06:45
Главная новость Важная новость
Миляев сменит Швыкова на посту секретаря отделения «Единой России» в Туле

Автор:

Депутат Тульской городской Думы Александр Швыков покинет пост секретаря местного отделения партии «Единая Россия» в Туле. Об этом нашему изданию сообщил собственный источник. Сменит Швыкова глава администрации города Дмитрий Миляев.

По нашей информации, решение было принято в связи с общим курсом «единороссов» на федеральном уровне, когда руководители городов и регионов возглавляют отделения партии. Заметим, что Швыков станет заместителем секретаря отделения.

Швыков занял пост осенью 2019 года, став ио после ухода Евгений Авилова. За Швыкова в ходе голосования было отдано 142 голоса. Еще одним претендентом была коллега Швыкова по Гордуме Ирина Симонова. За нее отдали 89 голосов.

**

Швыков родился в 1976 году в Алексине. Окончил Тульский государственный университет с присуждением степени магистра техники и технологии по направлению «Горное дело».

Прошел путь от производственного мастера до начальника договорного отдела в ОАО «Тяжпромарматура», г. Алексин (1999 – 2008 годы).

2008 - 2012 годы - начальник отдела реализации ЗАО «Тулаэлектропривод»

2012 – 2016 годы - коммерческий директор ООО ПП «Мехмаш»

с 2016 года - генеральный директор ООО ПП «Мехмаш»

В сентябре 2019 года стал депутатом Тульской городской Думы. Является председателем постоянной комиссии по инвестиционной политике, строительству и развитию предпринимательства.

Ранее Швыкова всерьез рассматривали в качестве кандидата на пост мэра Тулы. Выбор в итоге пал на Ольгу Слюсареву, тем не менее депутату в дальнейшем доверили руководство отделением «Единой России» в Туле.