За четыре дня в Тульской области ОРВИ заболели 4300 человек: показатель ниже эпидемиологического порога
©
На оперативном совещании 12 января руководитель управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев доложил, что заболеваемость ОРВИ и гриппом на праздничной неделе ниже эпидемиологического порога на 44 процента и ниже уровня предыдущей недели на 37 процентов.
За последние четыре дня 4300 случаев ОРВИ зарегистрировано в регионе. Показатель заболеваемости практически на уровне всей праздничной недели.
В разрезе всех возрастных групп заболеваемость ниже порога, порог среди взрослых превышен на 70 процентов. Ситуация необъективная, отметил Александр Ломовцев. В праздничные дни жители традиционно меньше обращаются за медицинской помощью.
Подписывайтесь, чтобы быстро узнавать о важном:
Другие новости Общество
Утренний дайджест «Тульских новостей»: актуальное за прошедшие сутки
Завтра похолодание до +6 градусов
21 октября в Тульской области
Прокуратура обязала вернуть общедомовое имущество на Ю. Фучика в Туле
Главные новости
20/10/2026 21:10
Докладывали об успехах, но губернатор остался недоволен: что выяснилось на оперативке в Туле
20/10/2026 19:10
Экс-чиновнику Слепцову заменили 7,5 лет колонии на штраф в 3,5 млн: сторона защиты раскрыла детали судебного решения
20/10/2026 17:55
Глава тульского Роспотребнадзора подозревается в получении 4 млн рублей от ООО «Компаунд»