Павел Петрович Третьяков - начальник Тульского Императора Петра Великого оружейного завода

© Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Генерал-полковник Андрей Сердюков назначен руководителем действий миротворческих сил ОДКБ в Казахстане. Напомним, с 2004 по 2007 года он был командиром 106-1 гвардейской воздушно-десантной дивизии в Туле.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны России.
На сегодняшний день в состав российских миротворческих сил входят подразделения 45-й отдельной бригады спецназа ВДВ, 98-й воздушно-десантной дивизии ВДВ и 31-й отдельной бригады ВДВ. Все военнослужащие прошли спецподготовку и имеют боевой опыт.
Ранее мы писали, что в Казахстан для оказания помощи местным силовикам отправились военнослужащие 106-й тульской гвардейской воздушно-десантной дивизии в рамках деятельности ОДКБ. Их задача - взять стратегические объекты под охрану и окажут помощь силам правопорядка, а миссия - миротворческая.
Беспорядки из-за повышения цен на газ для автомобилистов продолжаются со 2-го января, в городах мародеры грабят магазины, есть жертвы (убитые и раненые).
ОДКБ - организация, целями которой являются укрепление мира, защита суверенитета и территориальной ценности государств-членов и другие.