Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2021: Сергей Золин, место №67

icon 09/12/2021
icon 16:45
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2021: Сергей Золин, место №67

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

Начальник Управления делами аппарата правительства Тульской области Сергей Золин занимает в рейтинге 67 место.

Золин родился в 1976 году в Нижнем Новгороде. 

Биографии чиновника в открытых источниках нет. Известно, что до назначения на высокую должность в правительстве региона трудился в ГУ ТО «Сервис» в должности директора, а также работал на радио.
Согласно данным «Картотека.ру», в 2003 году Золин открыл ООО «Звездный стиль». Вид деятельности компании – организация предприятий общественного питания. Через четыре года учредил ООО «Эффективное управление». В дальнейшем – ООО «Тандем». В настоящее время все компании ликвидированы.

В ГУ ТО «Сервис» перешел в 2013 году. Пост начальника Управления делами аппарата правительства Тульской области занял в октябре 2014 года. 

Супруга и сын Золина по-прежнему занимаются ресторанным бизнесом. Первая является гендиректором ООО «ТОР71», второй - ООО «ТОР71ТУЛА».

Золин дебютировал в рейтинге в прошлом году, занвяв 71 место. Эксперты отмечали факт, что Золин занимает высокий пост уже очень давно. На данный момент – 7 лет. Начинал свою работу еще при Владимире Груздеве, перейдя на госслужбу из частного бизнеса. Остался и при губернаторе Дюмине. 

Абсолютно непубличный чиновник. Но в работе Золина публичность и не нужна. Скорее, наоборот. Укрепляет свои позиции в рейтинге.