Утренний дайджест «Тульских новостей»: нестабильная статистика COVID-19, школьники-уголовники и дом, «притягивающий» ДТП

icon 05/12/2021
icon 08:10
Утренний дайджест «Тульских новостей»: нестабильная статистика COVID-19, школьники-уголовники и дом, «притягивающий» ДТП

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Нестабильно

Статистику коронавируса в регионе продолжает слегка «шатать». Накануне после небольшого падения снова произошел небольшой рост. По сравнению с началом месяца заболеваемость снизилась, но случаев заражения все еще много – более 240 за сутки.

Немного политики

В Тульской области утверждена половина состава регионального избиркома. Кто остальные семь? Есть ряд предположений. Все фамилии читайте по ссылке выше.

И еще немного политики

Победителем аукциона по продаже «блатного» BMW X5 2006 года выпуска, о котором СМИ писали всю пятницу, стала фирма «Алора» в лице Владислава Валерьевича Нагорного. Отмечается, что он действует от лица фирмы по доверенности от 29 ноября. Победитель аукциона – полный тезка участника праймериз «Единой России» Владислава Нагорного. 

А ранее автомобилем, цена которого на торгах взлетела с 636 тысяч рублей до 48 миллионов, пользовался экс-губернатор Тульской области Владимир Груздев. Машина была закреплена за представительством главы региона в Москве. В BMW бронированные стекла.

Нет криминала

Следователи прекратили уголовное дело, возбужденное по факту смерти жительницы Алексина Марии Мунтян. 27-летняя девушка пропала в феврале этого года. Известно, что она отдыхала с друзьями на базе «Алексин-Бор». В сентябре в лесу были найдены останки тела Мунтян.

Не исключается, что она могла заблудиться в лесу и замерзнуть. 

Второгодники-уголовники

В Туле задержали двоих подростков за кражу из бутика в «Макси». Оба юноши ранее были судимы и явно имеют проблемы в школе. 16-летний учится в 9 классе, имея судимость за кражу и грабеж. А его старший товарищ в свои 17 лет только начал обучение в 8 класса. Он также судим за грабеж.

Дом, «притягивающий» фуры

В Ефремове за полгода фуры три раза въехали в один и тот же дом. Причина этому – поворот, который не замечают водители большегрузов. Местные жители говорят, что хозяин пытается продать дом.

Всем хорошего воскресенья!