Продажа «блатного» BMW за 48 миллионов: победителем аукциона стал полный тезка участника праймериз тульских «единороссов»

icon 04/12/2021
icon 10:15
Важная новость
Продажа «блатного» BMW за 48 миллионов: победителем аукциона стал полный тезка участника праймериз тульских «единороссов»

Автор:

Победителем аукциона по продаже «блатного» BMW X5 2006 года выпуска стала фирма «Алора» в лице Владислава Валерьевича Нагорного. Об этом сообщает «Тульская пресса». Фамилия Нагорного ранее в публикациях не звучала. Отмечается, что он действует от лица фирмы по доверенности от 29 ноября. Победитель аукциона – полный тезка участника праймериз «Единой России» Владислава Нагорного. 

Нагорный родился в Алтайском крае. В документах праймериз «Единой России» он числился как советник гендиректора ООО «ТПК «Лискимонтажконструкция». Большую часть карьеры, отмечается, Нагорный посвятил машиностроению, работал в сфере производства и сервиса нефтегазового оборудования. В Тульской области он около шести лет. Отмечалось ранее и то, что Нагорный – человек, близкий к депутату Госдумы Николаю Петрунину. 

Фото: tulasmi.ru

Также мы сообщали, что автомобилем, цена которого на торгах взлетела с 636 тысяч рублей до 48 миллионов, пользовался экс-губернатор Тульской области Владимир Груздев. Машина была закреплена за представительством главы региона в Москве. В BMW бронированные стекла.

Номер авто - А571МР97. Серия АМР считается самой престижной в стране, она означает принадлежность к силовым структурам и органам власти.

Фирма «Алора», добавим, занимается оптовой торговлей.