Туляки вслед за Москвой выйдут на митинги?

icon 06/12/2011
icon 16:37
Главная новость Важная новость
Туляки вслед за Москвой выйдут на митинги?

Автор:

В одной из социальных сетей создана группа «Тула – всероссийский митинг против партии власти». В группе пока 75 участников. Как отмечено, туляков призывают собраться на митинг и пройти с площади Ленина в Туле в сторону отделения партии «Единая Россия в Туле» (Первомайская,4).

Организаторы группы отмечают: «Мы не согласны с властью, мы готовы бороться за свободу и демократию в нашей стране, мы русские! Вместе мы сила! Мы против продажной власти и коррупции. Нечестные выборы говорят о нечестной власти».

Митинг назначен на 10 декабря. В группе также опубликована информация о том, что делать в случае задержания во время митинга сотрудниками полиции.

Еще одна группа – «Тула против результатов голосования». Ее состав – 312 участников. Здесь организаторы не призывают выйти на митинг, однако проводят опрос, согласно которому 169 участников группы готовы выйти на митинг.

Напомним, ранее в пресс-службе УМВД региона отметили, что сотрудники полиции в обычном режиме несут службу, никаких приказов об усилении охраны правопорядка к ним не поступало. Также добавили, что тульских сотрудников полиции не вызывали в столицу для помощи московским полицейским.

В военном гарнизоне Тульской области также нет никаких приказов о переведение войск в боевую готовность.

В Москве же МВД признали, что по городу передвигаются грузовики со служащими внутренних войск, но утверждают, что это связано с усилением на время выборов.

«Ранее было официально объявлено, что на период выборов, вплоть до окончательного подсчета голосов вводится усиленный вариант несения службы», – цитирует «Интерфакс» пресс-службу МВД.

В данных мероприятиях задействованы и военнослужащие внутренних войск МВД, сообщили в пресс-службе.

Также напомним, накануне в центре Москвы прошла крупная акция протеста оппозиции.

Шествие не удалось провести по Мясницкой улице, которая была перекрыта омоновцами. Несогласные с итогами выборов пошли в обход, смогли добраться до Лубянки и прорвать первое оцепление, в котором были солдаты внутренних войск. Позже их блокировали и стали в жесткой форме задерживать.

Кроме этого, сегодня акции в поддержку «Единой России» в центре столицы  провели сторонники правящей партии.