В Тульской области возникла потребность в контролерах QR-кодов

icon 17/11/2021
icon 16:30

©

Кадровые службы отмечают увеличение количества заявок контролеров, в чьи обязанности будет входить функция проверки QR-кодов.

За последнюю неделю появились объявления о поиске таких сотрудников в торговые центры. Зарплата варьируется от 1300 рублей за смену и до 15-20 тысяч рублей с графиком 2/2. 

В Тульской области контролеры требуются в Донском, Новомосковске, Туле и на Косой Горе. 

Судя по описанию, в функции контролеров QR-кодов входят их проверка у посетителей, сверка данных (паспорта и сертификата). Среди самых частых требований – умение пользоваться смартфоном и мобильными приложениями. В 70% случаях в вакансиях не требуется опыт, поэтому такая работа подойдет для студентов, как временная подработка или частичная занятость.

Напомним, в пятницу в Госдуму внесли законопроекты о QR-кодах на самолеты и поезда, в ресторанах, ТРЦ, учреждениях культуры и на массовых мероприятиях.



Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1

©